«Творец трех культур»

18 октября 2024 года в Костанайской областной универсальной научной библиотеки имени Л. Н.Толстого проводился литературный вечер «Творец трех культур», посвященный 90-летию со дня рождения казахстанского переводчика, прозаика, публициста, литературоведа Герольда Карловича Бельгера. Активное участие приняли обучающиеся группы 1НОБ-18 специальности «Педагогика и методика преподавания языка и литературы основного среднего образования» Учреждения «Костанайский Гуманитарный колледж». На мероприятии было подчеркнуто высокая значимость литературных произведений Г. К. Бельгера, его талантливая переводческая деятельность произведений классиков казахской литературы, высокая гражданственность, патриотизм и любовь к Родине.