Профилактические меры в отношении религиозного экстремизма и терроризма

Сотрудники КГУ «Центр изучения религиозных проблем» Костанайской области Жиеналин А. Н. и Нугуманов А. Б. в рамках проекта «Организация деятельности молодежного «Летучего отряда», провели встречу с обучающимися 1-2 курсов на тему «Признаки деструктивных религиозных течений». Цель мероприятия — сформировать правильное представление о негативном влиянии религиозного экстремизма и терроризма на подрастающее поколение, показать влияние религиозных течений на общество, ориентация на правильное формирование религиозной мысли.
Обучающиеся колледжа показали сценку «Вербовка в деструктивные религиозные объединения кружок интересов», высказали свое мнение о недопущении распространения религиозного экстремизма.