Праздник языков народов Республики Казахстан

В учреждении «Костанайский гуманитарный колледж» 22 сентября в канун праздника языков народов Республики Казахстан состоялось открытое собрание «Тіл-Ұлттың жаны», организованное преподавателем казахского языка и литературы Мукашевой Гульден Жумагалиевной. В этом открытом собрании приняли участие студенты 1-4 курсов русско-казахских групп 1-й смены колледжа, а также студенты 2-3 курсов 2-й смены колледжа. Целью данного мероприятия было разъяснение могущества родного языка, духовного родника народа, значения, степени, богатства художественного слова, повышение интеллектуального кругозора учащихся, уровня знаний, развитие познавательности, развитие богатства языка, умения выражать свои мысли. Воспитание у будущего молодого поколения любовь к Родине, уважение к символам нашей страны, любовь к родной стране, земле, языку, истории.