Мероприятие  «Наше будущее в наших руках»

Информация о проведении мероприятия

в   библиотеке  Учреждения «Костанайский гуманитарный колледж»

«Наше будущее в наших руках»

Форма мероприятия: урок- беседа

Дата и время проведения:  05.11.2019г. — 13.00час.

Место проведения: читальный зал библиотеки КГК

Оборудование: книжная выставка, проектор, видео, презентация, выставка – стенд.

Категория участников: обучающиеся 1ДВ- 25, 1ПД- 23.

Гости: сотрудники библиотеки «имени Н.Островского»  Маканова С.Б.

Ответственные: Жанатаева З.И.

Краткое содержание: С целью профилактики коррупционных проявлений в обществе для учащихся групп 1ДВ-25 и 1ПД-23    был проведен урок- беседа «Наше будущее в наших руках». В ходе беседы особый акцент был сделан на том, что проблема коррупции превратилась в проблему мирового масштаба, поскольку она присуща всем странам, независимо от их политического устройства и уровня экономического развития. Говорилось о том, что молодое поколение должно знать, какая ответственность предусматривается за совершение коррупционных правонарушений. Таким образом, любой гражданин, будь он учащийся или студент, прежде чем пойти на данное преступление, задумается о своем будущем, о своей семье.

С  целью мотивирования чтения  о коррупции для ребят   была представлена обзорная выставка материалов  о коррупции   в читальном зале  КГК  « Наше будущее – в наших руках». В заключение мероприятия были продемонстрирован  видеоролик и электронная презентация, направленные на предупреждение коррупционного составляющего в жизни общества.

В заключение мероприятия традиционное фото с гостями.

Заведующая библиотеки:  З.И. Жанатаева.