«Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»

В рамках спец.проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» программы «Рухани жаңғыру» Учреждение «Костанайский Гуманитарный колледж»  прошел  регистрацию на сайте Открытого университета Казахстана OpenU  с целью использования электронных версии учебников выложенных на сайте Национального бюро переводов, где бесплатно могут воспользоваться преподавателями в образовательном процессе колледжа. Учебники для колледжа  отбираются по определенным критериям:

  • они должны использоваться в учебных программах колледжа;
  • учебник должен по содержанию отвечать требованиям идеологической нейтральности;
  • книга должна быть переиздана не менее трех раз.

Для  групп 1-3 курсов: 1ДВ-25 (Дошкольное воспитание), 3-НОБ-9 (Негізгі орта білім беру» в учебной библиотеке были проведены встречи за круглым столом по обсуждению книг, переведенных  на казахский язык в рамках  проекта. Библиотека совместно с преподавателями языковых дисциплин  Жарасбаевой Ж.Е, Мухамеджановой Б.С., рассказали студентам о спецпроекте «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» программы «Рухани жаңғыру» и продемонстрировали о работе сайта Открытого университета Казахстана OpenU.  Во время мероприятия  были  представлены учебники выложенных на  сайте.Участники отметили важность и необходимость данного проекта.

В целях реализации данного проекта в читальном зале  библиотеки создан специальный раздел  выставки электронных учебников «Әлемдік танымдық оқулықтар. Учебники мирового признания» «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке»,с помощью которого преподаватели  могут ознакомиться с электронными  учебниками, скачанными с сайта и использовать в процессе обучения студентов колледжа по гуманитарным дисциплинам как литература, психология, менеджмент, социология, экономика, философия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *