Отзыв на читательскую конференцию, посвященную 90- летию С. Сартаева.

Я являюсь студенткой  Костанайского гуманитарного колледжа. Сегодня наше учебное заведение – это современное, оснащенное всем необходимым для учебной деятельности учреждение, которое уверенно представляет себя на фоне конкурентов в области образования. И это явно каждому, ведь КГК готовит качественно подготовленных специалистов, а в пестром списке специальностей и вовсе сложно сделать выбор.

Конечно, корабль плывет так, как им управляют. Учредителем КГК является академик, заслуженный деятель науки РК, доктор юридических наук Султан Сартаевич Сартаев. С его личностью знаком каждый студент нашего колледжа. Недавно в колледже прошла читательская конференция «Жить не старея…», посвященная 90-летию С. Сартаева.  Студенты группы, в которой я учусь, готовили это мероприятие, и оно прошло с успехом. Для многих стало открытием творчество С Сартаева. И сегодня в учебной библиотеке КГК студенты любят почитать его лирические стихи и назидания, которые актуальны на сегодняшний день.

Естественно, меня, как и любого другого студента, заинтересовала история моего колледжа. Костанайский гуманитарный колледж создан в 2003 году, а уже  в 2004 году учреждение начало образовательную деятельность на базе бывшего Костанайского филиала КИПМО. Тогда в 2004 году колледжу была выдана первая государственная лицензия на обучение всего четырем специальностям. Но уже в 2009 году список предлагаемых абитуриенту специальностей заметно пополнился, их число составило уже восемь  востребованных на современном рынке труда  специальностей. Наш колледж, силен единством коллектива педагогов и студентов. Каждый вносит свой посильный вклад в развитие колледжа, а также организации яркой студенческой жизни.  Различные мероприятия, акции, флешмобы, олимпиады и конкурсы дают возможность нашим студентам не только «грызть гранит науки», но и ярко прожить лучшие годы своей жизни.

Я думаю, что колледж с такой историей просто обязан иметь богатое будущее, а мы, студенты КГК, этому поспособствуем, представ на рынке труда грамотными специалистами.

Авдеева Ирина, гр 3БД-1