Снайперский рубеж

Информация о Чемпионате по пулевой стрельбе «Снайперский рубеж».

Чемпионат по пулевой стрельбе, посвященный 34 годовщине вывода Советских войск из Афганистана среди военно-патриотических клубов Костанайской области прошел 11 февраля 2023г. в городе Лисаковск.
Организаторами Чемпионата стали ГУ «Управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области и Костанайский областной филиал Общественного объединения «Федерация военно-спортивных клубов» РК. Кубки победителям приобрел областной Совет воинов Афганистана.
Семнадцать клубов из городов и районов Костанайской области направили свои команды снайперов что бы помериться в меткой стрельбе из пневматических винтовок на дистанции 10 метров из положения сидя за столом с упором на руку.
Местом соревнований стал спортивный комплекс «Арай», который любезно предоставил участникам 18 огневых рубежей, а судейская бригада состояла из воинов-интернационалистов Афганистана Ермоленко Алексея Алексеевича и Харченко Анатолия Николаевича.
В течении пяти с лишним часов курсанты клубов вели стрельбу по мишеням , которая состояла из трех пробных выстрелов и десяти зачетных .Вначале состязались девушки 14-17 лет (2 человека), затем – юноши 14-15 лет (2человека) и затем уже юноши 16-17 лет (2 человека).Завершили состязание участники Чемпионата, которые состязались в личном зачете.
В конечном общекомандном итоге победителями Чемпионата стали курсанты Военно-спортивного клуба «Патриот» поселка Троебратское Узункольского района, Серебро завоевали снайпера Военно- патриотичекого клуба «Жас сарбаз- Тайфун» Костанайского Гуманитарного колледжа, а третье место взяла команда Военно- патриотическго клуба «Беркут» из поселка Ершовка Узункольского района .
Мы поздравляем девчат и ребят с отличной стрельбой и выражаем благодарность администрациям учебных заведений, которые направили свои военно- патриотические и военно-спортивные клубы клубы на Чемпионат !!!

Председатель КОФ ОО «ФВСК» РК А, Козлов .