Соревнование по стрельбе

03 марта 2023г. в ТИРе нашего колледжа, в рамках проведения недели ЦМК ООД, прошло соревнование по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся первых курсов, посвященное 31 годовщине создания ВС РК.
Каждую учебную группу представляли три стрелка. Перед началом соревнований, в кабинете НВиТП № 216 для участников стрельбы был проведен краткий инструктаж по правилам стрельбы и соблюдению техники безопасности, а также, проведена жеребьевка команд.
Каждому участнику соревнования было предоставлено право сделать 3 выстрела пробных и 5 зачетных из положения сидя за столом с упором на руку.
В интересной и непредсказуемой борьбе в соревновании, первое место в общекомандном зачете заняла команда учебной группы 1 ПО – 7 в составе Мигуна Данила, Осипова Карена и Ергибаева Жандоса. Второе место завоевала команда учебной группы 1 ПД-26 в составе Ковальской Алины, Утегеновой Амины, Амангельдиновой Амины. Третье,почетное место заслуженно получила команда учебной группы 1 ПД – 27 в составе Газиз Адила , Ермекова Айдара, Кадыкина Никиты.
В личном зачете среди девушек, лучшим стрелком признана Амангельдинова Амина, на втором месте – Ковальская Алина, на третьем — Утегенова Амина (все девушки из уч. группы 1 ПД-26). Из юношей, звание лучшего снайпера уверенно завоевал обучающийся учебной группы 1 ПО -7 Осипов Карэн, второе мест получил Мигун Данил(1 ПО – 7), третье место занял Кадыкин Никита ( 1 ПД-27).
Представитель администрации колледжа Миколаенко Оксана Николаевна, после подведения окончательных итогов , вручила грамоты победителям и призерам соревнования , а также пожелала участникам дальнейших успехов в учебе и в военно-прикладных видах спорта.