Традиционный конкурс «ЖАС МАМАН- 2022» прошел на базе Учреждения «Костанайский гуманитарный колледж» среди студентов, обучающихся по специальности: «Дошкольное воспитание и обучение».

Участниками конкурса стали студенты 2- 4 курсов, которые прошли испытания на звание лучшего профессионала в своей номинации, где каждый мог показать свои профессиональные знания и умения, полученные в период обучения, это: Мязина Виктория, Руновская Яна, Досбергенова Гульфия, Аубакирова Дарига.
Конкурс состоял из трех модулей: 1. Разработка и проведение организованной учебной деятельности 2. Разработка и проведение подвижной игры с детьми. 3. Разработка и проведение родительского собрания в старшей группе.
Всем участникам необходимо было продемонстрировать умения разрабатывать и проводить интегрированную организованную учебную деятельность с дидактическими материалами и ИКТ оборудованием.
Организовать подвижную игру с детьми дошкольного возраста на английском языке. Знание английского языка необходимо практически во всех сферах общества.
Все участники конкурса «ЖАС МАМАН- 2022» достаточно профессионально демонстрировали не только собственные успехи во владении английским языком, но и показали умение организовывать игровую деятельность детей. Учитывая возрастные особенности детей дошкольного возраста, участники конкурса использовали в процессе организации подвижной игры, наглядный материал, эффективно использовали различные приемы и подходы к управлению подвижной игрой, креативный подход к содержанию подвижной игры. Несмотря на ограниченность во времени участники проявили креативность мышления, творческую инициативу, умение применять теоретические знания на практике, умение использовать ИКТ в организации образовательной деятельности, учитывая возрастные особенности детей и требования техники безопасности. Применили все знания, что они получили в теории и на практике.