ВИЧ-инфекция. Пути передачи. Принципы профилактики ВИЧ-инфекции

16 февраля 2023 года в Костанайском гуманитарном колледже была проведена тематическая лекция для обучающихся на тему «ВИЧ-инфекция. Пути передачи. Принципы профилактики ВИЧ-инфекции» выступил педагог отдела профилактической работы Қадрон С.А. КГП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД».
Цель мероприятия: повысить уровень информированности о профилактических мероприятий, особенно среди молодых людей, по вопросам возникновения и профилактики ВИЧ-инфекции, а также о важности своевременного лечения и формирования ответственного, безопасного поведения. В ходе мероприятия врач рассказал о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции. Проинформировал о негативных последствиях потребления наркотических и психоактивных веществ.
Общее количество обучающихся – 66 человек.