Информация о проведении открытого внеклассного мероприятия «Жизнь замечательных людей»

18.02.2019- 23.02.2019года в КГК проходит декада предметной недели общеобразовательных дисциплин. Преподавателем географии Искиндировой К.К. проведено 18.02.2019г. в группах  1ДВ-22,1ДВ-23 по специальности «Дошкольное воспитание и обучение» внеклассное мероприятие фв форме устного журнала «Жизнь замечательных людей» цикл «Герои нашего времени». Выступающие юные журналисты занимались самостоятельно подбором информации  героя нашего времени, уроженца Костанайской области. В ходе мероприятия обучающиеся подготовили презентацию и рассказывали о своем герое. По страницам устного журнала: Страница –«Герои спорта» — Д.Тен, С.Алтынбекова; Страница – «Герои образования»-Ш.Шаяхметов, С.Кубеев; страница – «Герои Труда»- Р.Джаксыбеков, Ж.Отарбаев.  Цель устного журнала: Устный журнал может иметь тематический или обзорный характер. Тематические устные журналы могут посвящаться жизни и деятельности общественных: деятелей, творчеству писателей, композиторов, ученых, герои труда, спорта, каким-то определенным событиям. По оканчания выступления обучающихся проведено викторина по страницам  «Способный к наукам», «Способный к открытиям». За каждый правильный ответ житоны, кто больше наберет житоны сертификат.

Закончили наше мероприятие известными строками:

Героями не рождаются,героями становятся вчас испытаний.

О подвигах –стихи слагают.

О славе –песни создают.

«герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!»