Информация о проведении мастера класса в Костанайском гуманитарном колледже

Для эффективного профессионального обучения одна из форм является мастер класс.   05 февраля 2019 года в нашем колледже прошел профессиональный конкурс «Мастер-класс» среди студентов 3 курсов  ( с государственным и русским языками обучения) «Дошкольного воспитания и обучения».

Целью мастер -класса являлось создание условий для профессионального развития студентов, при котором формируется индивидуальный стиль творческой педагогической деятельности в процессе опытно-экспериментальной работы.

В ходе мастер-класса студенты 3 курсов подали заявки по всем образовательным областям ДВиО. Поделились опытом, приобретенным на практике, со студентами 1-2 курсов провели практические занятия.

Всего приняли участие 14 человек из них: 3МДТ-12-5 человек, 3ДВ-15-5человек, 3ДВ-11- 4 человека. По итогам конкурса выявлены следующие победители среди обучающихся с государственным и русским языком обучения и награждены грамотами: 1 место – в области «Здоровье» — Латыпова Дарияна (3ДВ-11), в области «Творчество» -Боранбаева Гульбахыт (3МДТ-12); 2 место—  в области «Коммуникация»- Маер Эллина (3ДВ-15), в области «Познание»- Назарова Алима (3МДТ-12), 3место- в области «Познание» -Альжанова Гульжан (3ДВ-11), в области «Окружающая среда»- Нурушева Асемгуль (3МДТ-12). Оставшим участникам вручены сертификаты.

В целом данное мероприятие прошло хорошо. Всем участникам мастер –класса понравилось. Есть  корректировка по проведению такого мероприятия. Как показал наш первый опыт, это создает большой потенциал у студентов, стимулирует их к лучшему овладению профессиональными методиками и развитию своих педагогических задатков.

После награждения, студенты и участники поделились своим мнением о Мастер-классе:

Альжанова Гульжан, занявшая 3 место, говорит: «Мероприятие мне очень понравилось.  Мастер-класс дает возможность показать всем, чему ты научился на практике, показать свои навыки и умения, а так же в какой-то степени закрепить свои знания и перенять опыт у других студентов.

Боранбаева Гульбахыт, занявшая 1 место: «На самом деле, меня сейчас переполняют эмоции, этот Мастер-класс дал мне возможность доказать всем, что на практике я получила заслуженную оценку, а так же ушла оттуда с целым багажом знаний, еще и передала их нашим  студентам!»