Смотр-конкурс строя и песни «Ұлтжанды Жас сарбаз–«Мәңгілік Ел» ұланы»

03 мая 2019 года в Костанайском гуманитарном колледже прошел смотр строя и песни посвященный Дню защитника Отечества и 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В смотре приняли участие студенты 1 курса в количестве 7 групп. Компетентное жюри в составе воинов-интернационалистов Литвинова Э.В., Жусупова К.И., заместителя директора по научно-методической работе Акжановой Г.Т., преподавателя физической культуры Мусилова Д.У. оценивали ребят по следующим критериям: доклады командиров взводов, прохождение торжественным маршем, прохождение с песней. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – группа 1МДТ-24, командир взвода Мухаметкалиева Дария

2 место – группа 1НОБ-10, командир взвода Дәруш Раушан

3 место – группа 1ДВ-23, командир взвода Токжанова Гаухар

Все команды были отмечены грамотами. Группам занявшим призовые места были вручены сладкие торты.

Так же в номинации «Лучший командир взвода» был отмечен командир взвода группы 1ПР-24 Копжасар Олжас, которому воины интернационалисты подарили командирские часы.